Сведения о реализуемых образовательных программах

Учреждение реализует Основную образовательную программу дошкольного образования МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида» п. Каджером,  утвержденную  заведующей 31 августа 2023г и принятую на заседании педагогического совета (Протокол №1 от 31 августа 2023г), разработанную в соответствии ФГОС и ФОП ДО)

ООП МДОУ п.Каджером на 2023-2024 уч.год

2. Программа развития и воспитания детей в дошкольном образовательном учреждении Республики Коми «Парма»

3. Дополнительная общеразвивающая программа «Родной край»

Скачать дополнительная общеразвивающая программа Родной край

В 2023/24 учебном году в МДОУ «Детский сад» п.Каджером адаптированные образовательные программы НЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ.
Уровень образования ОО осуществляется I уровень общего образования-дошкольный
Форма обучения детей дневная, очная.
Нормативный срок обучения 6 лет
Срок действия государственной аккредитации ОП (при наличии), общественной, профессионально-общественной аккредитации ОП (при наличии) не предусмотрено
Язык обучения Образование  осуществляется на русском языке (Федеральный закон № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г.)
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные советующей образовательной программой

Образовательная деятельности в ДОО осуществляется в соответствии с направлениями развития ребенка, представленными в пяти образовательных областях:

•  «Физическое развитие»,
  •  «Социально-коммуникативное развитие»,
  •  «Познавательное развитие»,
  •  «Художественно-эстетическое развитие»,
  •  «Речевое развитие»
Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой

Практика не предусмотрена

Годовой план работы Годовой план работы МДОУ п.Каджером на 2023-2024 учебный год
Рабочая программа воспитания Рабочая программа воспитания МДОУ п. Каджером
Календарный план воспитательной работы Календарный план воспитательной работы на 2023-2024 учебный год
Учебный план  ФГОС ДО отсутстуют требования к наличию учебного плана в структуре ООП ДО. Подобное требование отсутствует в ФОП ДО.
Учебный календарный график
ФОП ДО не предусмотрен
Расписание ООД Расписание ООД МДОУ п.Каджером на 2023-2024 уч.год
Режим дня Режим дня в группе детей от 1,5 до 3 лет на 2023-2024 уч.год

Режим дня в дошкольных группах 2023-2024 уч.год

Программа развития Программа развития МДОУ п.Каджером на 2023-2024 г.
Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики.
Не предусмотрены
Дополнительные общеобразовательные — дополнительные общеразвивающие программы
РУП для детей 5-7 лет разработанная на основе программы Родной край

Выписка из реестра лицензий

Выписка из реестра лицензий 2022г

В МДОУ «Детский сад»  п. Каджером  адаптированные образовательные программы не реализуются.

Организацией методической работы в детском саду  занимается заведующий -Бакиева О.В.

Ознакомиться с материалами по методической работе можно в МДОУ «Детский сад п.Каджером»  у  Бакиевой О.В.

О численности обучающихся на 01.09.2023г

Общая численность обучающихся Общая численность Численность иностранных граждан
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации 0 0