Организация питания в образовательной организации

МДОУ «Детский сад» п. Каджером обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с требованиями СанПиН. Согласно санитарно-гигиеническим требованиям питание в детском саду 4-х разовое:

  • Завтрак
  • Второй завтрак (сок)
  • Обед
  • Уплотненный полдник

Примерное десятидневное меню

На основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания разработано примерное десятидневное меню. Пищевой рацион дошкольников — максимально разнообразен и сбалансирован.
Осуществляется систематический контроль за организацией питания, включающий в себя подсчет калорийности за 10 дней, проверку полноты закладки продуктов, выхода порции на одного ребенка, соблюдение графика получения пищи с пищеблока и др.

10-дневное меню

Меню на 22.03.2024г

Меню на 25.03.2024г


Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Организация питания в МДОУ «Детский сад» п.Каджером осуществляется штатными работниками.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в МДОУ «Детский сад» п.Каджером:

  • ИП Родинцев В.Ф. — поставщик продуктов питания
  • ООО «Севертрейд»-поставщик хлебобулочных изделий

Общие рекомендации родителям по питанию детей