Дорога — не место для игр!

В рамках месячника безопасности в дошкольных группах прошло тематическое занятие «Дорога — не место для игр!»
Ребята закрепили  знания о правилах дорожного движения, культуре поведения на улице и в транспорте, повторили знаки дорожного движения.
Дошкольники с интересом разбирали ситуации на дороге, отвечали на вопросы дидактической игры «Автомульти», в которой соотносили сказочного персонажа и его транспортного средства. Мальчишки на скорость собирали пазлы дорожных знаков. В течение всего времени мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.