Кросс Нации!

Детский сад п.Чикшино принял участие  во Всероссийском Дне бега – «Кросс нации — 2023», который является одним из крупнейших спортивных мероприятий в России. Его целью является привлечение интереса россиян всех возрастов к занятиям физической культурой и спортом. В этот день на кроссовые трассы выходят сотни тысяч школьников, воспитанников детских спортивных школ, действующих спортсменов и много других людей, неравнодушных к спорту. В кроссе приняли участия не только дети, но и педагоги. Дети с большим волнением  болели  за своих воспитателей.

Все участники старались приложить максимум усилий, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Ребята получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и оптимизма. А самый главный приз, который разыгрывался в этот день, — хорошее настроение.

Кросс Нации — не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашего детского сада. Это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь.