Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #Вместе Ярче

18.09.2023г. в МДОУ п. Каджером воспитателями дошкольных групп проведены мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #Вместе Ярче. В этот день в нашем детском саду прошел единый урок «Энергосбережение и экология». Цель: развитие у дошкольников умений грамотного общения с энергетическими и топливными ресурсами, обучению простым приемам энергосбережения в быту. Затем ребята посмотрели презентации «Счетчик в гостях у ребят», «Сохраним нашу планету вместе». Мультфильм «Фикси-советы: осторожно, электричество», который помог детям узнать, как в наш дом приходит электричество, как устроены некоторые электрические приборы, напомнил детям основы безопасного обращения с электричеством. Будем надеяться, что все полученные детьми знания будут использоваться ими в повседневной жизни.