4 октября-Всероссийский урок ОБЖ

04 октября в МДОУ «Детский сад» п.Каджером, как и во всех образовательных организациях
России, проведен Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Воспитателями были проведены мероприятия направленные на формирование у детей навыков личной безопасности во время различных чрезвычайных ситуаций.

Всего в мероприятие приняли участие 20 детей.

В группе раннего возраста, воспитатели напомнили правила поведения в группе и на участке нашего детского сада.

Воспитанники младше-средней группы,  совместно с педагогами, выделили правила группы, рассмотрели опасные ситуации в быту и на улице, обсудили правильные действия в случаи их возникновения. Дети с удовольствием прослушали рассказ Е.Ульевой «Для чего нужно знать телефоны службы спасения?». Все полученные знания воспитанники закрепили в дидактической игре «Хорошо-плохо».

С воспитанниками старше-подготовительной группы, заведующей МДОУ О.В.Бакиевой и фельдшером К.О.Осиповой, были проведены беседы «Правила поведения в группе и во время прогулки». Затем эти правила дети оформили и закрепили в группе. Так же с дошкольниками прошло занятие «Страна Безопасности», где ребята выполняли задания «Что делать в случаи возникновения чрезвычайных ситуаций».

В уголках для родителей были размещены консультации, папки передвижки по формированию у детей навыков личной безопасности во время различных чрезвычайных ситуаций.

Проведенные мероприятия с воспитанниками способствует выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека, оказывать взаимопомощь.