Огонь-злой

В целях расширения знаний, знакомства с основными причинами возникновения пожара, привития элементарных навыков осторожного обращения с огнём, 4 октября в разновозрастной группе МДОУ п.Чикшино прошло мероприятие «Огонь-злой», . Ребята читали стихи об огне, весело играли  в игры-аттракционы: « Потуши костёр!», «Пожарные на учениях», «Доскажи словечко» и др. В конце мероприятия, дошкольники оформили совместную аппликацию «Огонь».

Формирование основ  пожарной безопасности в воспитательно – образовательном процессе в нашем дошкольном учреждении занимает особое место. Благодаря  этому мероприятию дети закрепили правила пожарной безопасности, умение правильно действовать в случае возникновения пожара.