В гостях у С.Я.Маршака

14 ноября воспитанники старше-подготовительной группы посетили модельную библиотеку Дома культуры. Экскурсия была посвящена С.Я.Маршаку. Работник библиотеки Эльвира Васильевна Маточкина радушно встретила ребят.

Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. В его творческом багаже стихи и загадки, сказки и басни, баллады и поэмы, пьесы и рассказы в стихах.

В начале мероприятия ребята прослушали беседу о жизни и творчестве С.Я. Маршака, а затем вместе с библиотекарем отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора. Ребята познакомились с книгами писателя, представленными на выставке «Город, который построил Маршак», с большим интересом прослушали  стихотворение «Багаж», а затем отгадывали загадки  в игровом задании «Найди собачонку».

Литературное знакомство малышей с творчеством С.Я. Маршака получилось познавательным и весёлым.