Выпускной праздник в группе «Солнышко»

Уходят дети школьною дорогой,
Но остаётся в них частица нас!
От сада детского до школьного порога
Их провожаем в школу. В добрый час!

26 мая в нашем детском саду прошел выпускной вечер в подготовительной к школе группе «Солнышко». Выпускной у дошколят – это всегда трогательно и немного грустно. Выпускной – символ окончания прекрасной садиковской поры. Кажется, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а уже сегодня ребята попрощались с таким уютным местом, которое стало для них вторым домом. Выпускной бал для детей — волнующее событие! Это прощание с беззаботной порой, и в тоже время, ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний.

Подготовка к утреннику началась задолго до счастливого дня. Сколько переживаний, репетиций, задумок и фантазий, которые хотелось воплотить в этот чудесный праздник. Воспитатели Любовь Николаевна и Анна Сергеевна, и музыкальный руководитель Елена Адамовна, приложили максимум усилий, умений и таланта для того, чтобы этот день запомнился всем самым радостным и счастливым событием.

Начался праздник с торжественного входа выпускников. Дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. На праздник к ребятам пришла в гости супер-няня Фрекен Бок со своей кошкой Матильдой. Фрекен Бок придумывала забавные задания для наших выпускников. В этот день наши маленькие артисты пели песни, танцевали, читали стихи, участвовали в сценках, демонстрировали свои знания и умения в весёлых конкурсах. Поздравить выпускников пришли наши дошколята. Сначала ребят поздравили самые маленькие гости. Выпускники исполнили танец «Полечка для маленьких сандаликов» с малышами группы раннего возраста. Дети с удовольствием танцевали, вспомнив, что когда-то тоже были малышами. Затем к поздравлениям присоединились ребята средней группы. Они прочитали стихи и спели песню «Хомячок», а дети старшей группы загадали загадки про школьные принадлежности и поиграли в музыкальную игру «Веселей, танцуй».  Настоящей изюминкой праздника стал видеоролик, в котором мы увидели наших выпускников с раннего возраста и до подготовительной к школе группы.

От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада. С напутственными словами в адрес выпускников выступила заведующий Бакиева Ольга Вячеславовна, которая пожелала им доброго пути, удачи и хорошей учёбы на протяжении всей школьной жизни, и вручила ребятам дипломы об окончании детского сада и подарки от родителей и сотрудников ДОУ.

Каждый выпускник – уникальный, каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью, надеждой и грустью отпускаем их в школу.
Какими станут сегодняшние выпускники – покажет время. А пока мы говорим – удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Совместные коллажи воспитателей и выпускников