Международный женский день!

Вы приносите всегда.
Будьте ярки и красивы,
Обаятельны, любимы.
Пусть блестит ваших глазах.
Лишь счастливая слеза
.

Наступила долгожданная весна. А в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник 8 Марта. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника. Ребята всех возрастных групп совместно с воспитателями оформили стенды детского творчества «С праздником 8 марта!».

5 марта в младше-средней группе прошло тематическое мероприятие «Матрёшки-крошки и Ваньки-встаньки». Девочки одели яркие сарафаны с платочками, мальчики-рубахи-косоворотки и кепки с цветком. На праздник пришла Матрешка со своим сундучком, а в нем находились песни, пляски, игры, поздравления. Ребята пели песни своим мамам, бабашкам, играли на ложках, рассказывали стихи, мальчики станцевали танец «Ванек-встанек», девчонки исполнили песню «Матрешки-крошки», играли в подвижные игры «Напеки блинов», «Развесь платочки».

6 марта в старше-подготовительной к школе группе прошло праздничное мероприятие «Кафе весеннее». Трогательными стихами и песнями, задорными играми, завораживающими танцами воспитанники искренне признавались в любви к своим мамам и бабушкам. В конце праздника, мальчишки поздравили девчонок с праздником и вручили им небольшие подарки.

В конце каждого утренника   мамам и бабушкам с любовью были вручены подарки, которые ребята  старательно готовили своими руками. Утренники прошли в душевной, тёплой обстановке.

Тематическая неделя, посвящённая Женскому дню, дала возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, вниманием, заботой. А для дошкольного учреждения — это ещё один повод устроить для воспитанников добрый и теплый праздник!

От всей души поздравляем наших девочек, мамочек и бабушек с праздником и желаем крепкого здоровья, праздничного настроения и улыбок!

Группа раннего возраста

Младше-средняя группа