Новогодняя сказка!

«Новый год» — самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждет Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как  дети. С 26 по 28 декабря в нашем детском саду были проведены новогодние утренники, подготовленные музыкальным руководителем Е.А.Соловьевой и воспитателями групп. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Музыкальный руководитель разучивала с детьми песни, танцы, новогодние хороводы. Была проведена огромная работа по оформлению групп, музыкального зала и помещений в ДОУ. В музыкальном зале-зимний пейзаж: белые сугробы, ёлочки, снеговик и празднично украшенный камин. А в центре зала сверкала нарядная ёлка.

26 декабря прошел первый утренник у наших малышей в группе раннего возраста «Лучики». В гости к ребятам пришли зайчик, Снегурочка, ну и конечно же, Дед Мороз. Вместе с героями, дети играли, веселились и водили хороводы. По окончании праздника, Дедушка Мороз подарил всем ребятам сладкие подарки.

В детском саду п.Чикшино 26 декабря тоже прошёл праздник «В гости к Деду Морозу». Героями сказки стали Снегурочка и Баба Яга. Ребята много танцевали, пели песни, читали стихи, играли, водили хороводы. Праздник у ребят посетили представители Администрации и «Транснефть».

27 декабря в младше-средней группе «Почемучки» прошел новогодний праздник «Снеговик в гостях у ребят».  В гости к ребятам пришёл Снеговик, который потерял свой носик, а также на праздник к ребятам прилетела Баба Яга, переодетая Снегурочкой. Ребята с нетерпением ждали появление Дедушки Мороза, ведь все вместе они нашли носик Снеговика. Вместе с героями, дети пели, танцевали, водили хороводы и играли. А в заключении праздника, Дедушка Мороз вручил всем ребятам новогодние подарки. Праздник прошёл очень весело и интересно.

28 декабря в старше-подготовительной группе «Непоседы» прошел новогодний утренник «В гостях у сказки». В гости к ребятам пришла Зимушка-Зима, но злая Баба Яга украла Зиму и ключ спрятала в сказке, а в какой- не помнит. И ребята отправились на поиски ключа, побывав в разных сказках: «Емеля», «Три Богатыря», «Морозко». Со всеми героями сказок, ребята водили хороводы, пели песни, танцевали и играли. Ну а в конце праздника, вместе с Дедушкой Морозом, ребята освободили Зиму и подарили ей красивый зимний танец. После представления, дети получили новогодние подарки от Дедушки Мороза.

Во время всех новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой  воспитанников и их родителей.

Группа раннего возраста «Лучики»

Младше-средняя группа «Почемучки»

Старше-подготовительная группа «Непоседы»