Загадки осени

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льётся.

Это время года ОСЕНЬЮ зовется!

Золотая осень — одно из самых ярких и красочных времён года. Традиционно, в нашем детском саду проходят праздники, посвященные осени. Так 26 октября в старше-подготовительной группе «Непоседы» прошел праздник «Загадки осени». И пусть на улице уже снег и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Наш зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени, тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами. А сама Осень не заставила себя долго ждать-пришла на праздник к ребятам, и вместе они водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи и танцевали.

По завершению праздника щедрая Осень наградила всех ребят подарками. Все дети остались довольными и счастливыми. Праздник удался на славу!