Отчёт о проведении мероприятий по организации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожном транспорте в МДОУ п. Каджером.

«Железная дорога!»

В целях повышения безопасности детей при угрозе жизнедеятельности в начале апреля были проведены профилактические мероприятия «Железная дорога!»

Цель: предупреждение дорожно-транспортных происшествий на железной дороге.

Задачи: Воспитывать культуру поведения на железной дороге. Вести систематическую работу по пропаганде правил дорожного движения.

Работа проводилась по следующим направлениям:

Группа раннего возраста: дидактическая игра «Уроки безопасности для самых маленьких» рассмотрели паровоз.

Младшая группа раскраски «Правила безопасного поведения на железной дороге».

Старшая группа: беседы: «Как вести себя в поезде», Железная дорога – детям не игрушка», «Детские глупости на перроне».

Подготовительная к школе группа: беседы: «Как вести себя в поезде», Железная дорога – детям не игрушка», «Детские глупости на перроне», «Знаете ли вы правила безопасности на железной дороге?», «Случай на железной дороге», «Внимание! Железная дорога!»;

дидактические игры: «Что возьмём с собой в дорогу?»,  «Можно так или нельзя?», «Путешествие на поезде», «Путешествие в страну «Безопасность», «Назови правила поведения на железной дороге».