Отчет работы по профилактике «Правила поведения на водных объектах в весенний период в МДОУ п. Каджером.

«Осторожно тонкий лёд»

В связи с приближением весеннего половодья 2021 года и предстоящего ледохода на реке. В апреле проведены мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах в весенний период.

В детском саду были проведены следующие мероприятия:

Вторая группа раннего возраста: дидактическая игра «Уроки безопасности для самых маленьких».

Младшая группа: Рассматривание сюжетных картинок по теме «Осторожно! Тонкий лёд».

Игровое занятие «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»

Старшая группа

Рассматривание сюжетных картинок по теме «Меры предосторожности и правила поведения на льду».

Викторины:

— «Что мы знаем о воде?»

— «У воды играем – правила не забываем!»

Показ презентации «На воде».

«Не зная броду – не суйся в воду!» (решение игровых и проблемных ситуаций);

Демонстрация видеофильмов:  «Уроки осторожности тётушки Совы. Водоемы»;  Азбука безопасности «На льду водоемов»;  «Правила безопасного поведения на водных объектах.

Подготовительная к школе группа:

Чтение произведений детской художественной литературы:

Н. Некрасова «Дед Мазай и зайцы»,

Б. Житкова «На льдине» »,

С. Сахарнова «Два радиста»,

стихов и загадок о правилах поведения на воде.

Викторины:

— «Что мы знаем о воде?»

— «У воды играем – правила не забываем!»

Показ презентации «На воде».