8 марта

Международный женский день 8 марта — это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом, делятся своим позитивом и вдохновляют на победы. В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая 8 марта «Поздравляем наших мам!». Проведена  большая предварительная подготовка к празднику:воспитатели с детьми  читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках. С ребятами были оформлены стенгазеты для мам и бабушек. К этому дню была организована выставка рисунков «Весенний букет». В подготовительной к школе группе прошел праздник, посвященный 8 марта. Ребята рассказывали стихотворения, пели красивые песни, танцевали, показывали театрализованные представления. В канун праздника мальчишки поздравили девочек и вручили им небольшие сувениры. Для любимых мам и бабушек дети изготовили подарки: поделки своими руками.

Праздник, несомненно, принес  атмосферу весенней радости и счастья. Хочется пожелать всем женщинам море улыбок и цветов, чтобы в жизни слёзы были только от счастья!