С Международным женским днём!

Вот опять наступила весна,

Снова праздник она принесла!

Праздник радостный, светлый и нежный

Праздник всех дорогих наших женщин!

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым  и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам! А готовились наши воспитанники всю неделю. Проведена  большая предварительная подготовка к празднику:воспитатели с детьми  читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках, разучивали стихотворения,  вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. В каждой возрастной группе были оформлены выставки  «Подарок для мамы» и «Портреты мам и бабушек».

Подготовительная к школе группа

В группе раннего возраста детишки с большим удовольствием участвовали в этом прекрасном празднике: малыши потанцевали с погремушками и сыграли в игру «Собери солнышко».  Праздник доставил дошколятам много радости и приятных впечатлений. Ну и конечно малыши подарили любимым мамочкам подарки, сделанные своими руками.

В старшей и подготовительной к школе группе прошёл праздник «Бюро добрых услуг». Ребята читали стихотворения, посвященные мамам и бабушкам. Играли в игры «Помогатор»-дети заметали веником воздушные шарики в мусорные пакеты, в этой игре приняли участие так же наши гости; «Повяжи девочке косынку»-сначала мальчики завязывали косынку нашим девочкам, ну а затем любимым мамам. Ну а так же наши мамы и бабушки доказали какие они отличные хозяйки сыграв в игру «Вкусное блюдо»- из разных продуктов, неподходящих друг другу, они смогли придумать и назвать свое блюдо.

Для любимых мам и бабушек наши воспитанники исполнили песни «Мамин праздник», «Мама-одно есть слово на планете-мама», «Бабушка, испеки оладушки», «Мамочка, родная мамочка», танец «Пять февральских роз», ну а особенным стал танец-флешмоб с мамами «Танцуй»-он зарядил всех отличным настроением.

Так же наши ребята показали театральные постановки с участием своих мам. Интересные, шуточные истории никого не оставили равнодушными, все смеялись и аплодировали нашим артистам. Праздник получился по-настоящему весенним, нежным и трогательным. В заключении этого мероприятия, дети вручили подарки, сделанные своими руками, любимым мамам, бабушкам и сёстрам.

Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений!

От всей души поздравляем наших девочек, мамочек и бабушек с праздником и желаем крепкого здоровья, праздничного настроения и улыбок!

Выставка работ, которые наши воспитанники подарили любимым мамам и бабушкам.

Подготовительная к школе группа