Смотр-конкурс «Время сказочных затей»

В преддверии Нового года, в нашем детском саду прошел смотр-конкурс «Оформление групп и помещений к Новому году» «Время сказочных затей». Цель-развитие творческого потенциала педагогов и сотрудников по проектированию и эстетическому оформлению групп и помещений детского сада к Новому году. В конкурсе приняли участие все возрастные группы, а так же родители наших воспитанников. Поучаствовали в конкурсе и сотрудники детского сада, были украшены все помещения МДОУ. Каждое оформленное помещение представляло собой целостную картину, а группы МДОУ были оформлены в едином стиле с помощью героев любимых сказок и мультфильмов детей. В группе раннего возраста оформлением стали герои мультфильма «Маша и Медведь». В средней группе-герои мультфильма «Винни Пух», в старшей-«Новый год в Простоквашино», в подготовительной к школе группе- герои сказки «Снежная королева». В оформлении групп были использованы как готовые украшения, так и сделанные руками детей. В каждом помещении было проявлено творчество и неординарность. Особую благодарность хочется выразить родителям за помощь в украшении помещений. Родителями были приобретены новогодние атрибуты.

Активное участие в конкурсе приняли конечно же наши воспитанники. Весь декабрь ребята средней, старшей и подготовительной к школе групп готовились к встрече Нового года, а именно изготавливали различные поделки, аппликации, рисовали рисунки, и конечно же написали письма Дедушке Морозу. Всё это создаёт ощущение праздника, волшебства и приближения Нового года.

Подготовительная к школе группа

В результате проделанной работы, 28 декабря членами жюри были определены победители конкурса «Время сказочных затей»:

В номинации «Самое веселое оформление группы» победу одержала ясельная группа.

В номинации «Самое озорное оформление группы» победу одержала средняя группа.

В номинации «Самое волшебное оформление группы» победу одержала старшая группа.

В номинации «Самое сказочное оформление группы» победу одержала подготовительная к школе группа.

Все участники конкурса были награждены почетными грамотами и благодарностями. Украшение помещений стало традицией в нашем детском саду. Ведь новогоднее настроение создается с появления ёлки, огней и игрушек, поэтому каждый год наши воспитанники и сотрудники принимают активное участие в создании праздника! С Новым годом!

Группа раннего возраста

Подготовительная к школе группа