Сказка для детей

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

В преддверии Нового года во всех возрастных группах нашего детского сада прошли новогодние утренники для детей. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Родители разучивали стихотворения с детьми, воспитатели проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению  музыкального зала. В центре зала – сверкала нарядная ёлочка.

Первый праздник прошел 23 декабря в группе раннего возраста «В гостях у сказки». Самый первый утренник для малышей-это всегда волнительно и трепетно. Малыши подпевали песенки, танцевали с фонариками, прочитали стишки, которые подарили Новогодней ёлочке, а ёлочка в ответ засияла всем ребятам разноцветными огоньками. Дети с теплом встретили Дедушку Мороза и поиграли с ним в замечательную игру «Снежки».

28 декабря в старшей и подготовительной к школе группах прошёл новогодний утренник «Новогодние проделки Бабы Яги». Ребята стали героями новогодней сказки, Баба Яга и Разбойник похитили Снегурочку и выдавали себя за внучку Деда Мороза. На протяжении всего праздника ребята водили хороводы, пели песни, читали стихи, разгадывали загадки, играли на музыкальных инструментах, танцевали.

Воспитанники подготовительной к школе группы подготовили и показали зрителям сценку, где стали  героями в сказочном лесу. А самым главным и волшебным стала встреча Дедушки Мороза с ребятами и со всеми героями. Дед Мороз и Снегурочка наконец-то встретились и простили Бабу Ягу за ее проделки. Во время новогоднего представления царили атмосфера праздника и волшебства.

29 декабря завершил новогоднюю неделю утренник в средней группе по сказке «Рукавичка». Дедушка Мороз шёл по лесу и обронил рукавичку, вот только нашла её Баба Яга раньше всех. Вот она и воспользовалась случаем, чтоб попроказничать. Ребята показали сказку в костюмах, водили хороводы, танцевали с колокольчиками, мишурой. Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и всем пришедшим гостям.

Все ребята пришли в нарядным костюмах, веселые и в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Дети получили в подарок новогоднюю сказку, незабываемые моменты, яркие положительные эмоции. Ну и конечно же Дедушка Мороз вручил всем ребятам подарки.

За подготовку и проведение Новогодних утренников хочется выразить благодарность муз. руководителю нашего детского сада Елене Адамовне Соловьёвой, а так же всем воспитателям, которые разучивали с детьми стихи, песни, а потом на время стали сказочными героями. Отдельная благодарность Сосногорскому ЛПУМГ за подарки детям. С Новым годом!