Путешествие по Республике Коми

Ежегодно 22 августа в Республике Коми отмечается региональный праздник «День Республики». В этом году наша Республика отмечает столетний юбилей! Праздничные мероприятия проходят на территории всего края- во всех городах и населенных пунктах. В преддверие этого праздника в нашем МДОУ прошло мероприятие «Путешествие по Республике Коми».  Во время развлечения дети закрепили свои знания о символике республики, о значении цветов и эмблем, с гордостью слушали Гимн республики. Ребята посмотрели видео о растениях, грибах, животных Красной книги РК. Прошли викторину «Как хорошо ты знаешь Коми край». В завершении мероприятия, ребята сыграли в подвижную игру «Охота на Куропаток».  В завершении праздничного дня была организована выставка рисунков «С Днем Рождения Республика Коми». Мы верим и надеемся, что будущее нашего края будет в хороших руках, что дети наши будут ценить её природу и  богатства. Несомненно, этот праздник запомнится нашим воспитанникам, ведь самое ценное, что есть у человека — это его Родина!