Осенние посиделки

24 ноября в МДОУ «Детский сад п.Каджером» прошел праздник для подготовительной к школе группы «Осенние посиделки «Развеселый чомор». Цель мероприятия-приобщить детей к традициям, культуре и быту народа Коми, прививать любовь к малой Родине. «Чомор»-осенний народный праздник по случаю окончания сельских работ и сбора урожая. Ребята в традиционных костюмах Коми края читали стихотворения, водили хороводы, пели песни, играли в такие игры, как «Овощи», «Ты катись, катись капуста», «Бабка сеяла горох» и др. Вспоминали народные пословицы и отгадывали загадки. Столько было радости, веселья, ребята получили положительные эмоции. К этому мероприятию, повара нашего детского сада испекли пирог с брусникой, которым угостили детей  всех возрастных групп.