Новогоднее оформление окон

Новый год –это праздник, который дарит нам незабываемую атмосферу. А без чего новый год совершенно невозможен? Конечно же, без праздничного декора! И большую роль в декорировании играет праздничное украшение окон.

Традиция украшать окна под Новый год пришла из глубокого прошлого. У нас, в России, эта традиция появилась во времена Петра I, который своим указом повелел украшать не только ёлки, но и жилища. И это правильно. Стоит любым, даже самым нехитрым способом, украсить окна, и дух праздника уже стучится в дом.

Традиция украшать окна и в нашем детском саду прижилась с радостью. Это сближает воспитателей, детей и родителей, дарит всем минуты искренней радости. Украшенные окна создают праздничное настроение не только нам, но и тем, кто гуляет по улице. И этот год не стал исключением. Во всех возрастных группах, а так же в помещениях МДОУ окна стали сказочными и волшебными. С помощью картинок создавались полноценные панорамы, смешные и просто красивые новогодние композиции. Новогодние вытынанки, чудесным образом очень ярко и колоритно помогают оформить окна. Так в каждой возрастной группе появилась «Сказка на окне». В группе раннего возраста основными героями этой сказки стали «Маша и медведь»-любимый мультфильм наших малышей. В средней группе на окошках разместились «Винни Пух и его друзья», в старшей группе- герои мультфильма «Простоквашино». В подготовительной к школе группе на окнах расположилась настоящая сказка «Снежная королева», а в комнате отдыха- герои мультфильма «Ну, погоди». Во всех помещениях нашего детского сада на окошках появился заяц- символ Нового 2023 года. Вот такие интересные задумки  воплотили воспитатели вместе с детьми на окнах наших групп, а также сотрудники детского сада.

Группа раннего возраста

Подготовительная к школе группа