Мастер класс «Лего-конструирование»

21 декабря в нашем детском саду воспитатель Дуркина А.Ф. провела мастер-класс среди педагогов «Лего-конструирование в детском саду». Цель  — повышение профессионального мастерства педагогов — участников мастер-класса в процессе активного педагогического общения. Мастер-класс состоял из двух частей. В теоретической части Анастасия Фёдоровна показала опыт работы по организации детской деятельности с применением конструктора в разных видах деятельности. В практической части педагоги поделились на две команды и сыграли в игру «Играем с ЛЕГО». В ходе игры были предложены различные задания: сначала педагоги отгадали ребус и с помощью конструктора построили ответ. С заданиями обе команды справились отлично. С помощью лего-конструктора малыши могут создавать свой уникальный мир, попутно осваивая сложнейшие математические знания, развивая двигательную координацию, мелкую моторику, тренируя глазомер. Занятия по конструированию стимулируют любознательность, развивают образное и пространственное мышление, активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству и творчеству. Перед педагогом стоит важнейшая задача- создать необходимые условия для вовлечения детей в увлекательный вид деятельности, позволяющий раскрыть потенциальные способности своих воспитанников.