Конкурс уголков для родителей по ЗОЖ

На основании годового плана работы в МДОУ «Детский сад п.Каджером» с 13 по 20 декабря был проведен «Конкурс уголков для родителей по ЗОЖ». Цель конкурса-привлечение внимания педагогического коллектива к проблемам оздоровления дошкольников. Задачи конкурса- распространение педагогического опыта в работе с родителями, развитие творческого потенциала педагогов. Все воспитатели групп проявили изобретательность и творческую инициативу. Оформление уголков во всех группах МДОУ соответствует критериям, а именно требованиям ООП, СП2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», рациональность расположения, наглядная информация и консультативные материалы для родителей, эстетичность оформления. 21.12.2021 года были подведены итоги конкурса.

Победителем в номинации «Самый творческий уголок для родителей по ЗОЖ» стала группа раннего возраста. Воспитатели Конюшак О.М. и Иванова М.Т.

Победителем в номинации «Самый оригинальный уголок для родителей по ЗОЖ» стала средняя группа. Воспитатели Рыженко Е.Г. и Бакалейко Д.С.

Победителем в номинации «Самый познавательный уголок для родителей по ЗОЖ» стала подготовительная группа. Воспитатели Калашникова Л.Н. и Коваленко А.С.

Победителем в номинации «Самый рациональный уголок для родителей по ЗОЖ» стала младшая группа. Воспитатели Дуркина А.Ф. и Коваленко А.С.

Информация для родителей по ЗОЖ актуальная, разнообразная, востребованная. В уголках для родителей ЗОЖ имеются: консультации, памятки, фотоматериалы, названы элементы здорового образа жизни, рекомендации по правильному питанию и много другой полезной информации.