Есть такая профессия-Родину защищать!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем саду проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр  мультимедийных презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме.

Совместно с детьми, воспитатели оформили поздравительные стенды для мальчишек и пап, дедушек и старших братьев.

В каждой возрастной группе были оформлены выставки детских рисунков «Наша Армия родная»

Группа раннего возраста

Подготовительная к школе группа

Во всех возрастных группах прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. В группе раннего возраста малыши поиграли в игру «Самолёты». А 21 февраля в старшей и подготовительной к школе группам прошёл настоящий праздник. Он состоял из различных эстафет, конкурсов и игр.  . Ребята рассказывали стихи, пели песни «Мы шагаем как солдаты», «Наша армия», «Сухарики». А для всех гостей наши будущие защитники подарили танец «Пацаны в строю стоят». Все дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А в заключении праздника, все ребята подарили своим папам и дедушкам открытки, сделанные своими руками.

Группа раннего возраста

Старшая и подготовительная к школе группы

Подготовительная к школе группа

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Наш праздник состоялся, и мы убедились, что у нас подрастает достойное поколение защитников Отечества. А это значит, что у нас будет кому защищать нашу Родину. Мы поздравляем еще раз всех с Днем Защитника Отечества, желаем здоровья и счастья. И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет голубым!