Добрый мир сказок Корнея Чуковского

В модельной библиотеке № 6 п. Каджером в рамках Недели детской книги   прошло мероприятие «Добрый мир сказок Корнея Чуковского», посвященное 140-летию  писателя.

Участники литературного часа — дошкольники МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида» п. Каджером. Дошколята и их воспитатели Любовь Николаевна Калашникова и Галина Васильевна Сметанина   не первый раз приходят в библиотеку. Они наши частые гости и хорошие друзья.

Знакомство с  творчеством детского   писателя началось с красочно оформленной  выставки и   слайд-презентации по  книге  Чуковского «Мойдодыр», которой с даты написания  исполнилось сто лет. Все дети  хорошо знакомы с «волшебными предметам» и правилами чистоты  от Мойдодыра. Наташа Гончарова и Ваня Калинич   показали Мойдодыру  как  они  моют  руки. Рассказали  Гимн чистоты. Каждый ребенок получил от Мойдодыра подарок: гигиенические носовые платочки, «вкусняшки» и  заряд весеннего, солнечного  настроения — желание самим прочитать   все  книги доброго сказочника Корнея Ивановича Чуковского.

Библиотекарь библиотеки № 6 Эльвира Маточкина