Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА — МА!

В последнее воскресенье ноября наша страна в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года №120 «О Дне матери» отмечает прекрасный праздник-День матери. Среди многочисленных праздников, День матери занимает особое место. Мама — это такое необычное слово, состоящее только из четырех букв, но смысл имеет очень большое значение для всех нас. Слово «мама» прекрасно звучит на разных языках. Именно в нем присутствуют неограниченное количество любви и заботы, подаренное всем сердцем. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду. В последнюю неделю ноября шла подготовка к этому празднику. Дети вместе с воспитателями проводили увлекательные тематические беседы, читали рассказы о матери,  делали подарки мамочкам.  В каждой возрастной группе были подготовлены стенгазеты, плакаты с поздравлениями. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками открытки с  пожеланиями для любимым мам. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.