7 апреля-«День здоровья»

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные «Всемирному Дню здоровья».

7  апреля этого года также не стал исключением: в течение  дня воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры.

Также в этот день воспитателями  средней группы-Коваленко А.С., старшей-Рыженко Е.Г. и подготовительной к школе группы-Калашниковой Л.Н. и музыкальным руководителем Соловьёвой Е.А., был организован  спортивный праздник  «День здоровья». Дети соревновались в ловкости и силе,  лихо преодолевали препятствия, показали свои умения в прыгучести, ловкости и смекалке. Затем на прогулке с воспитанниками подготовительной к школе группы воспитатель Коваленко А.С. провела занятие по скандинавской ходьбе, предварительно проведя упражнения на разминку рук и ног, а также несколько упражнений на разогрев мышц туловища. А в группе раннего возраста, ребята сыграли в игру «Больница» и обыграли ситуацию «Надо-надо умываться по утрам и вечерам», узнав о «помощниках чистоты».

На стендах и в раздевалках для родителей были оформлены папки передвижки, посвященные теме дня и роли родителей в формировании у детей здорового образа жизни.

«День здоровья» прошёл и в ДОУ п.Чикшино. С ребятами была проведена беседа о том, что такое здоровье, как поддерживать, укреплять и сохранять его.

День прошел на одном дыхании – все получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в нашем детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы, что обеспечивает достаточную физическую нагрузку одновременно для всех детей, повышает выносливость детского организма.