Масленица

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Всю неделю ребята готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай,  разучивали русские народные игры, песни, заклички. 18 марта на территории нашего детского сада совместно с Советом молодежи ПУМГ был проведен праздник «Масленица». Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами. Веселый Скоморох шутками да прибаутками призывал детей веселиться от души и плясать. Забавными персонажами на празднике были Баба Яга, Снеговик и Петрушка. Они играли с детьми, вместе участвовали в конкурсах: «Полет на метле», «Кто быстрей!» и др. Такое веселье порадовало Матушку-Весну. Наши ребятишки водили хороводы с Весной, играли с ней в игры, танцевали и веселились! Всем детям от гостей праздника были вручены подарки, а в заключение воспитанники с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года!