Отчёт по организации мероприятий пожарной безопасности.

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ «ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.
6 апреля 2021 года, во всех группах нашего детского сада, прошли мероприятия по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.
В ходе мероприятий воспитатели подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

Группа раннего возраста «Уроки безопасности для самых маленьких».

Первая младшая Изобразительная деятельность: картинки –раскраски по пожарной безопасности.

Рассматривание брошюры «Безопасность в вашем доме».

Подготовительная к школе группа:

Рассматривание  брошюры «Безопасность в вашем доме».

Рассматривание плакатов: «Действия в случае возникновения пожара».