Акция «Сосновая аллея»

7 сентября 2021 года к 100-летию Республики Коми в МДОУ «Детский сад п.Каджером» прошла акция «Сосновая аллея». Воспитанники, совместно с сотрудником ГУ «Каджеромское лесничество», высадили на территории детского сада молодые однолетние саженцы «Сосны обыкновенной» с помощью посадочной финской трубы «Поттипутки». Это самый эффективный инструмент для ручной посадки культур с закрытой корневой системой.

С большим интересом ребята принимали участие в посадке, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти. Также дошкольникам было предложено совместно с родителями высадить саженцы сосны у себя во дворе.

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними наши саженцы превратятся в красивые деревья, и пусть результат этого труда будет долгим, зато какое это чудо, когда кто-нибудь из детей в будущем сможет сказать «Это дерево посадил я сам». Общими усилиями мы внесли вклад в сохранение окружающей среды родного Коми края.